Компания BMW показала концепт голографической мультимедийной системы

15 грудня 2016
0

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, которая состоится 5 января, компания BMW готова представить "совершенно новый взгляд на интерьер будущего", раскрыв свой концепт виртуальной сенсорной системы. Свежая разработка получила название BMW HoloActive Touch.

HoloActive работает как голограмма виртуального сенсорного экрана и управляется с помощью жестов, подтверждая полученные команды, благодаря чему водитель воспринимает систему как тактильную обратную связь с автомобилем. Разработчики объясняют, что полноцветный голографический экран генерируется "умным использованием отражений". Камера фиксирует движения руки водителя в зоне контроля, и как только кончик пальца вступает в контакт с одной из виртуальных кнопок, подаётся соответствующий импульс для активации выбранной функции.

Производитель обещает, что технология будет сочетать в себе преимущества трех различных систем, которые в настоящее время доступны для некоторых моделей BMW – проекционного дисплея, управления жестами, и классического сенсорного экрана, которые доступны в автомобилях 7 серии и новом поколении 5 серии. Всеми функциями автомобиля можно управлять без какого-либо физического контакта с экраном, но технология позволяет также совершать и привычные управляющие прикосновения, которые водитель может ощутить, как на обычном сенсорном экране.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація