Компания BMW свернула производство купе 6-Series Coupe

Компания BMW свернула производство купе 6-Series Coupe

10 травня 2017
0

Баварская марка BMW прекратила серийный выпуск 2-дверной версии 6-Series Coupe. Однако, несмотря на это, купе по-прежнему предлагается в некоторых странах мира, но только не в США. Об этом сообщает авторитетный портал Road & Track, который ссылается на представителей немецкой компании.

Как отмечает портал, в пресс-центре бренда подтвердили, что «в настоящий момент купе BMW 6-Series Coupe не выпускается, но модель все еще доступна для заказа на некоторых рынках». Причём производство 2-дверной модели было прекращено ещё в феврале текущего года, но компания не объявила об этом официально.

Отметим, что на североамериканском сайте баварской марки 2-дверный автомобиль отсутствует. При этом компания реализует модели Gran Coupe, Convertible и Alpina B6. В то же время немецкий сайт производителя предлагает всю линейку 6-Series, включая купе 6-Series Coupe и его «заряженную» версию M6 Coupe.

Как предполагает издание, основываясь на официальных данных аналитических агентств CarSalesBase и JATO, самой популярной моделью BMW 6-Series, как впрочем, и семейства 4-Series, является Gran Coupe. Например, по итогам прошлого года на такой автомобиль в Северной Америке пришлось более 50% от общего объёма продаж. Далее следуют 6-Series Convertible и 6-Series Coupe. В принципе, исходя из этого, неудивительно, что баварский бренд принял решение прекратить выпуск модели.

Стоит также сказать, что сейчас не совсем ясна ситуация с тем, получит ли купе 6-й серии прямого преемника?! Не секрет, что в сети ходят слухи о том, что модель может быть «убита» после всего двух поколений, поскольку баварская марка планирует выпустить совершенно новое семейство 8-Series. При этом по данным иностранных СМИ, следующее поколение модели 5-Series GT может быть представлено как новый 6-Series GT.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація