Компания Bosch верит в Украину и ее потенциал

18 січня 2016
0

Несмотря на девальвацию гривны и общее падение экономики, компания Bosch в Украине смогла закончить 2015 год с прибылью и с оптимизмом смотрит в будущее. Об этом сообщил топ-менеджмент компании во время пресс-брифинга в Киеве. Там же журналисты познакомились с новым представителем группы компаний Bosch в Украине, России, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе, Хансъюргеном Оверштольцем, который займет эту должность 1 февраля 2016 года, заменив Герхарда Пфайфера, руководившего бизнесом Bosch в регионе с 2011 года.

Хансъюрген Оверштольц присоединился к группе Bosch в 1995 году. В течение семи лет занимал должность исполнительного вице-президента по финансам в Bosch Rexroth AG, а с 2013 года работал старшим вице президентом по финансам в подразделении «Приводы и системы управления». В общении с украинскими журналистами господин Оверштольц подчеркнул, что кардинальных перемен в стратегии развития компании в регионе с его приходом ожидать не стоит. А его коллега Герхард Пфайфер добавил, что Bosch по-прежнему верит в Украину и осознает ее стратегический потенциал.

«С назначением нового куратора региона группа компаний Bosch продолжит реализацию стратегии роста и укрепления рыночных позиций. Несмотря на экономическую и политическую нестабильность последних лет мы смогли выполнить запланированный объем инвестиций, вложив с 2011 года в регион 260 миллионов евро, – отметил Герхард Пфайфер. – Группа компаний Bosch в России, Украине, Беларуси, Центральной Азии, Монголии и на Кавказе закончила 2015 год с ростом в местных валютах и сохранила лидерские позиции по всем направлениям деятельности». В Украине Bosch также смогла закончить 2015 год с прибылью, несмотря на девальвацию гривны. Я горжусь тем, что наша команда смогла достичь успеха в таких сложных условиях. Мы верим в Украину и осознаем ее стратегический потенциал».

Оборот компании Bosch в Украине в 2015 году вырос в гривневом эквиваленте по сравнению с 2014 годом. Компания укрепила позиции на рынке и снизила расходы, не сократив ни одного сотрудника. Наиболее успешным 2015 год стал для направления Автозапчасти. По сравнению с 2014 годом направление продемонстрировало рост, как в евро, так и в гривне. В 2015 году открылись 16 авторизованных сервисных центров «Бош Авто Сервис», их общее количество теперь составляет 111 (включая специализированные «Бош Дизель Сервисы»). К 2018 году компания планирует увеличить сеть своих сервисных центров до 150.

«Мы уверенно и оптимистично смотрим в будущее и планируем продолжить рост в 2016 году на уровне 10-15%. Мы видим, что понемногу ситуация в экономике улучшается: у нас есть уже заказы на 2016 год по всем нашим продуктам и решениям, включая промышленное оборудование, на которое в начале 2015 года почти не было заказов, что говорит о том, что инвестиции возвращаются в Украину», – отметил генеральный директор «Роберт Бош Лтд» в Украине, вице-президент Bosch Thermotechnik GmbH в странах Балтии и СНГ Виталий Бульда.

Группа компаний Bosch представлена на украинском рынке с 1993 года и является крупнейшим поставщиком решений для автомобильной промышленности и вторичного рынка запчастей, а также промышленной и бытовой техники. С 2008 года в Киеве действует сервисный центр Bosch по обслуживанию и ремонту электроинструментов.  В 2009 году для сотрудников автосервисных мастерских открыт Учебный центр Bosch. В высших учебных заведениях Украины действуют три «Академии Bosch»: на базе Одесского национального политехнического университета, Национального университета «Львовская политехника» и Харьковского национального автомобильно-дорожного университета. Во Львовской области расположен также завод компании по восстановлению автомобильных стартеров.

Автор:   Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація