Компания BYD утроит продажи электрических машин

29 березня 2016
1

Компания BYD планирует в 2016 году утроить продажи своих машин с электрическими и гибридными силовыми установками. Об этом со ссылкой на руководителя китайского автопроизводителя Вана Чуаньфу сообщает Bloomberg.

В 2015 году китайцы реализовали 58 тысяч автомобилей с электрическими и бензин-электрическими силовыми установками, что в три раза больше, чем в 2014 году. Чистая прибыль BYD увеличилась почти всемеро – до 2,82 миллиарда юаней (433 миллиона долларов). Теперь Чуаньфу рассчитывает, что в 2016 году компании удастся реализовать не менее 150 тысяч электрифицированных машин.

В прошлом году продажи электрокаров на китайском рынке увеличились в три раза – до 331 тысячи единиц. В стране активно развивается инфраструктура для таких автомобилей, а также действуют различные программы государственной поддержки этого сегмента.

«Власти КНР оказывают всеобъемлющую поддержу машинам с новыми источниками энергии, которая не сравнится с политикой ни одного другого государства. Это привело к взрывному развитию индустрии в прошлом году. Такой же стремительный рост рынка электрокаров продолжится с 2016 по 2018 год», – отметил глава BYD.

Ожидается, что к 2020 году по дорогам Китая будет ездить не менее пяти миллионов электрических машин.

Быстрый рост китайского рынка электрокаров способствовал тому, что компания Tesla Motors решила привезти в КНР кроссовер Model X, раньше чем в Европу. Американцы открыли прием заказов на новинку в феврале, а первые автомобили доберутся до клиентов во втором квартале.

Стоимость кроссовера варьируется от 146 до 178 тысяч долларов. Кроме того, китайцам предлагают спецверсию модели Signature Red, которую оценили в 225 тысяч долларов. Первоначальный взнос за машину составил 15 тысяч долларов. Точные сроки появления и цены на Tesla Model X в Европе пока не называются.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

GokeRoman  

BYD очень качественная компания ! Я могу это утверждать не по наслышке , у моего товарища DYD S-6 , он уже три года только доволен этой машиной , я загорелся но не успел , эта компания ушла с рынка СНД .

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація