Компания Campagna Motors отзывает спорт-трайки T-Rex 1400R, 14R и 14RR

24 листопада 2014
0

Компания «Campagna Motors» отзывает спорт-трайки T-Rex 14, столкнувшись с очень серьезной проблемой, которая могла бы привести к неприятным последствиям. Проблема не механическая и связана с неправильными настройками подвески. История довольно сложная, хотя решение проблемы простое.

В общей сложности производитель отзывает 230 транспортных средств, которые оборудованы 1352-кубовыми моторами Kawasaki. Двигатель отличный и никакого отношения к проблемам не имеет. Отзывная кампания касается моделей T-Rex 1400R, 14R и 14RR, выпущенных между 1 сентября 2006 года и 31 декабря 2013 года. Дело в том, что неправильные настройки подвески могут привести к снижению клиренса ниже безопасного уровня.

В инструкции указаны допустимые нормы регулировки, но присутствует возможность чрезмерного занижения, то есть езда по неровной дороге может привести к повреждению машины. В конечном счете, ситуация может усугубиться до протечки масла, которое будет попадать на зону контакта заднего колеса с дорогой…

Решение проблемы: посещение дилерского центра для обследования транспортного средства и замена пробки для спуска масла, которая гарантирует более высокий клиренс. Кроме того, компания просит своих клиентов регулировать подвеску по мануалу.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація