Компания Chevrolet построила самый агрессивный Camaro

Компания Chevrolet построила самый агрессивный Camaro

27 лютого 2017
0

Компания Chevrolet представила самый агрессивный вариант Camaro. Автомобиль, построенный на базе хардкорной модификации ZL1, получил трековый спорт-пакет под названием 1LE. На тестовом треке концерна General Motors в американском Милфорде новинка проехала 4,7-километровый круг автодром почти на три секунды быстрее своего «донора».

Трековый «Камаро» сделали круче почти по всех областях. Так, за счет более легких колесных дисков и амортизаторов, а также более тонкого заднего стекла спорткар стал на 27 килограммов легче.

Кроме того, трековое купе получило агрессивный обвес кузова с карбоновым антикрылом и дополнительными аэродинамическими элементами на переднем бампере, а также настраиваемую гоночную подвеску и регулируемый в трех положениях задний стабилизатор поперечной устойчивости.

Для автомобиля подготовили колесные диски из алюминиевого сплава и специальные шины Goodyear Eagle F1 Supercar 3R, разработанные специально для этой модели. У этих покрышек пятно контакта на 10 процентов больше, чем у ZL1, а коэффициент поперечного сцепления может достигать 1,1g.

Спорткар оснащается 650-сильной компрессорной «восьмеркой» объемом 6,5 литра и шестиступенчатой «механикой» с функцией автоматической перегазовки при переходе «вниз». Также у «Камаро» появились тормоза Brembo с красными суппортами и надписью «1LE».

К дилерам в США спорткар поступит в этом году. Цены объявят позже.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація