Компания Chevrolet представила седан Cruze нового поколения

25 червня 2015
23

Компания Chevrolet представила седан Cruze нового поколения. Модель стала чуть больше, но при этом легче предшественника, а также получила новый мотор.

«Круз» построен на новой глобальной переднеприводной платформе концерна General Motors под названием D2XX. Размер колесной базы увеличился на 15 миллиметров – до 2700, а габаритная длина выросла на 69 миллиметров – до 4666 миллиметров.

Использование нового шасси позволило снизить массу на 133 килограмма. Модель получила переднюю подвеску типа MacPherson и торсионную балку сзади.

В Канаде и США седан будет предлагаться с новым 1,4-литровым турбомотором, развивающим 153 лошадиные силы и 240 Нм крутящего момента. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач или с «автоматом» такого же диапазона. Cruze способен разгоняться с места до 96 километров в час за восемь секунд.

Линейка моторов для других стран станет известна позже. В Chevrolet заявили, что в 2017 году в нее войдет дизельный агрегат, который будет экономичнее нынешнего двухлитрового двигателя.

Chevrolet Cruze будет предлагаться с мультимедийным комплексом MyLink нового поколения, поддерживающим приложения Android Auto от Google и CarPlay от Apple. Он также имеет спутниковую систему OnStar и точку доступа Wi-Fi с поддержкой сети 4G стандарта LTE. Клиентам предложат на выбор семи- или восьмидюймовый сенсорный дисплей.

В Северной Америке новый Chevrolet Cruze появится в начале 2016 года. Впоследствии модель будет продаваться еще приблизительно на 40 других рынках.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
serega1996  

Неплохо так!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
Vov4ikVov4ik  

Авто з ярликом RS - цікаво характеристики двигуна. Бампери, пластика дизайну справляє непогане враження, але в базовій чи іншій модифікації, не рс, все буде набагато скромніше.

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Типичный азиат, как и все остальные - на одно лицо и не понятно что едет - какой марки, какого года, рестайл, дорестайл....Впечатления может быть о дизайне по фото, а об остальном рано говорить, если будет хрустяще пластмассовым то авто "ниочем"

ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

НА МНОГО симпатичнее предшественника, еще бы качество материалов подняли, было бы вообще шикарно.

+5-2ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Круз классная машина!

+2-3ВІДПОВІСТИ  
Дмитрий_Сергеевич  

Отстой

+10-11ВІДПОВІСТИ  
blade04  

Салон шикарен, убрали с морды подобие "двойного подбородка", мужской, в меру агрессивный силуэт, проверенная еще с Лачетти надежность, возможность установки ГБО без потери гарантии, вменяемая стоимость, ждем в Украине...

+5ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Какой Лохшетти? Ты о чем? А мож проверенная надежность Кадета? Или Рекорда? Шупать и смотреть надо, на прошлый круз тоже все слюни пускали, а потом ведрами негатив выливали в отзывах и на форумах.

-1ВІДПОВІСТИ  
blade04  

А ты о чем? 1. На какой машине мне надо ездить? 2. Ездил ли ты на Кадете или Рекорде из автосалона, с нуля (думаю вряд ли, потому как в СССРони в салонах не продавались) ? 3. Щупал и смотрел Круз нынешнего поколения, поднял капот и не нашел много отличий от Лачетти, на котором успешно проехал 80 т. км...

ВІДПОВІСТИ  
Альберт Эйнштейн  

Если ещё и цену сделают в пределах 20 000$, то "перспективняк".

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Пускаю слюни. Ясно, что в базе будет немного не то, но, думаю, тоже интересно. ПыСы: Задняя сидушка кажется коротковатой.

+1-1ВІДПОВІСТИ  
777sergius  

Предыдущий Круз был самобытен, с более выраженным дизайном, в потоке его нельзя было не скем спутать, новый Круз, аля Корея.

+5-1ВІДПОВІСТИ  
Exie  

Предыдущий был что называется "dont just drive, cruize!". А теперь будто Оптима с другим шильдиком

ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Прошлый имхо самобытный урод - в потоке видно было корейский Шевроле. Не более.

-1ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Да, задок на черакту похож. Панелька - на любителя.

+2ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

Корея...что попало

+4ВІДПОВІСТИ  
Psyx666  

Чето последнее время начали делать автомобили все на одно лицо...Шевроле, Форд, Киа, Хюндай, Мицубиши...у всех одно и тоже.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
nazimar  

про ладу хрей забув один дизайнер може ведроЇд їх малює

+1-4ВІДПОВІСТИ  
ІгорКа  

мне нравиться). картинка так точно лучше.

ВІДПОВІСТИ  
Дима Сокол  

Elantra это ты ?

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Zanotti  

Что-то есть, безлико, неузнаваемо, как все восточные товарищи

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація