Компания Chevrolet привезла в Шанхай концепт с «крыльями дракона»

21 квітня 2015
7

Компания Chevrolet представила на Шанхайском автосалоне концептуальный электрокар FNR, оснащенный функцией автономного управления. При включении автопилота передние кресла машины могут разворачиваться против движения. Кроме того, автомобиль оснащен поднимающимися дверьми, которые производитель назвал «крылья дракона».

Проект подготовлен шанхайским дизайн-бюро концерна General Motors. По задумке создателей, машина рассчитана на молодежь будущего. Концепт-кар получил лазерные фары и безвтулочные колеса, которые вращаются с помощью четырех электромоторов.

Заряд батарей можно восполнить с помощью беспроводного индукционного зарядного устройства. Кроме того, на крыше автомобиля расположен радар, помогающий электронике автоматически брать управление на себя. Перевести машину обратно в ручной режим управления можно с помощью жестов.

Похожий концепт-кар с вращающимися сиденьями и автопилотом в январе 2015 года представила компания Mercedes-Benz. В отличие от «Шевроле», немецкая марка рассматривает возможность запуска такой машины в серийное производство.

Джерело: Мотор
Фото: autoevolution

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Алекс Соп  

ууух ничего себе

-1ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Руля нет, педалей нет. Управление голосом и с помощью жестов. Я представляю эти жесты!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
s1205  

Наверное управление мыслью или так, кто помнит, "станьте в круг, возьмитесь за поручни " - опа-на а поручней та нет!

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Як "бабай" - я не знаю, що це, але я його боюся...

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Evgenik  

Ну если в будущем не нужен руль и педали, то с такими дверьми ещё нужен будет телепорт чтоб попасть во внуть. А на таких креслах через 5 км на "пятой точке" будет узор.

-3ВІДПОВІСТИ  
Evgenik  

Но красиво!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація