Компания EBR объявлена банкротом

Компания EBR объявлена банкротом

30 січня 2017
0

Американский производитель мотоциклов EBR объявлен банкротом. Как выяснилось, компания длительное время находилась в затруднительном финансовом положении. Так и не найдя выхода из сложившейся ситуации, руководитель компании Эрик Бьюэлл объявил об остановке производства с дальнейшей ликвидацией предприятия.

Серьезные неприятности в EBR начались с 2009 года, когда основной держатель акций компании - Harley-Davidson - закрыл дочернее предприятие Erik Buell Racing. В этот же период в EBR остались без партнерской поддержки индийского предприятия Hero MotoCorp.

В прошлом году Liquid Asset Partners пыталась сохранить EBR на плаву и выкупила право на производство брендовых спортивных мотоциклов. Как стало известно, затея со спонсорством потерпела очередной крах.

Основными причинами банкротства компании названы: низкая конкурентоспособность, слабая торговая сеть и плохие продажи. За период существования EBR с 1993 по 2016 годы было продано всего 135 000 единиц техники.

Полная ликвидация предприятия начнется со следующей недели. Несмотря на обстоятельства, руководство EBR сообщает, что по-прежнему будет обслуживать свои сервисные центры и официальных продавцов.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація