Компания Ford обновила седан Taurus

21 квітня 2011
0

Компания Ford представила на автосалоне в Нью-Йорке обновленный седан Taurus и его "заряженную" версию SHO. Продажи автомобиля ориентировочно начнутся в первой половине 2012 года.

Машина получила новую решетку радиатора и видоизмененный передний бампер. Обновленный седан будет доступен с двумя вариантами мотора. Один из них устанавливается на нынешний Taurus - 3,5-литровая "шестерка", однако она была форсирована до 290 лошадиных сил (на 27 сил больше, чем раньше). Кроме того, машина получит новый двухлитровый турбодвигатель с непосредственным впрыском топлива EcoBoost мощностью 237 лошадиных сил. Оба агрегата работают в паре с шестиступенчатым "автоматом".

На новинку начнут устанавливать электрогидравлический усилитель руля (EPAS), который включается только при необходимости. Это позволяет экономить топливо и снизить выброс углекислого газа в воздух. В отличие от своего предшественника, обновленный седан Taurus будет оснащаться кнопкой запуска двигателя, восьмидюймовым экраном на центральной консоли, камерой заднего вида, датчиками дождя и системой слежения за мертвыми зонами. Кроме того, машина получит обновленную мультимедийную систему SYNC, способную распознавать до десяти тысяч голосовых команд.

"Заряженная" версия Taurus SHO будет оснащаться тем же мотором, что и раньше, - 3,5-литровым турбированным мотором V6 EcoBoost мощностью 365 лошадиных сил. От обычного седана ее отличают видоизмененная решетка радиатора, иной задний спойлер и хромированные патрубки. Кроме того, в качестве опции для SHO будут предлагаться 20-дюймовые колесные диски (у стандартной версии - 19-дюймовые).

Стоимость автомобиля будет объявлена позднее.

Джерело: Lenta.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація