Компания Ford рассекретила обновленный Focus ST

27 червня 2014
15

Компания Ford рассекретила обновленный «заряженный» хэтчбек Focus ST, публичный дебют которого состоится в последние выходные июня на фестивале скорости в британском Гудвуде. Как и ожидалось, в моторную гамму хот-хэтча впервые вошел дизельный агрегат.

Двухлитровый двигатель на «тяжелом топливе» развивает 185 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента (доступен в диапазоне от 2000 до 2750 оборотов в минуту). Силовая установка позволяет Focus ST набирать первую «сотню» за 8,1 секунды, а максимальная скорость составляет 217 километров в час. Расход горючего в смешанном режиме равен 4,4 литра на сто километров пробега.

Бензиновый агрегат остался прежним. Двухлитровая «турбочетверка» семейства EcoBoost выдает 250 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Модель с таким двигателем ускоряется с нуля до ста километров в час за те же 6,5 секунды, а максимальная скорость равна 247 километрам в час. Обновленный Ford Focus ST тратит на сто километров пробега в смешанном цикле 6,8 литра топлива. Оба мотора работают вместе с шестиступенчатой «механикой».

Новинка обзавелась перенастроенной подвеской с новыми передними пружинами и другими амортизаторами спереди и сзади. Кроме того, ее оснастили модернизированными усилителем рулевого управления, системой стабилизации и системой контроля вектора тяги с улучшенными настройками.

Рестайлинговый хот-хэтч получил другие бампера, иной капот, более узкие фары головного света и видоизмененные противотуманки, а также 18-дюймовые алюминиевые колесные диски другого дизайна. В салоне появился новое рулевое колесо, другие центральные тоннель и консоль, а также новый блок управления климатической установкой.

В стандартное оборудование Focus ST войдут адаптивные фары головного света и камера заднего вида. За дополнительную плату будет доступна, в том числе, система слежения за разметкой, а также мультимедийный комплекс SYNC 2 с восьмидюймовым сенсорным дисплеем, навигатором и функцией голосового управления. Кроме того, для новинки будет предлагаться спортивный аэродинамический обвес, включающий окрашенные в цвет кузова «юбки» на порогах, элементы диффузора и задний спойлер.

Обновленный Ford Focus ST станет доступен для заказа в Европе осенью, а первые автомобили доберутся до клиентов в начале 2015 года. Цены новинку пока не сообщаются.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Aleksandr.ck  

Снаружи просто бомба. А внутри как-то все космично. В принципе как у всех Фордов.

+3-2ВІДПОВІСТИ  
Роман Радченко  

внутри он какой то немецкий) красавчик в общем)

+4-2ВІДПОВІСТИ  
Wert  

всередмні німцями і не пахне- одні кореяки

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Sаня  

Протестую! Это дискриминация по запаху!

+4-2ВІДПОВІСТИ  
MAESTRO-SAM  

И таки дизель на ST-версии; разнообразили, молодцы

+7ВІДПОВІСТИ  
Murdokai  

Фієста обіжралась стероїдів

+2-1ВІДПОВІСТИ  
roma379  

он хорошо чипуется?

-2ВІДПОВІСТИ  
Shep  

хороша машинка... всегда СТ нравился, реальнейшая редкость на наших дорогах!

+6-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

на сколько красивее вот такая сплошная цельная решетка радиатора чем у обычного Фокуса - с какими то перегородками. внешне - еб-ся можно - как красиво и круто получилось.

+2-2ВІДПОВІСТИ  
IvanLitvin  

А обновленный универсал ST будет? Уж очень он мне нравится!

-2ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Я считаю что надо срочно обновить переднюю часть обычного массового Фокуса и по возможности сделать такой же как на этом st.

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Jestik  

вообще то обновили уже, но у нас будет года через два

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Rudess  

Сиденья Recaro... прямо как у WRX STI

+4-1ВІДПОВІСТИ  
karavan1997  

У нас он будет зимой уже)

+1ВІДПОВІСТИ  
toxan  

выхлоп можно было бы и рознести по краям

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація