Компания Ford везёт в Нью-Йорк обновлённый Explorer 2018 модельного года

Компания Ford везёт в Нью-Йорк обновлённый Explorer 2018 модельного года

11 квітня 2017
0

В преддверии старта автосалона в Нью-Йорке американский бренд Ford официально рассекретил обновлённую версию внедорожника Explorer 2018 модельного года. Популярный автомобиль сегмента SUV получил незначительные изменения во внешнем виде, новые цветовые решения и некоторые технологические улучшения. В салонах североамериканских дилеров марки новинка появится ближе к осени текущего года, а её стоимость озвучат ближе к старту продаж.

По данным наших североамериканских коллег, актуальное поколение модели Ford Explorer пережило последнее обновление, поскольку «Голубой Овал» работает над созданием автомобиля нового поколения. Чтобы увидеть отличия представленной модели от прошлогодней, необходимо «вооружиться увеличительным стеклом». У автомобиля немного изменились радиаторная решётка и противотуманные фары, а также передний и задний бамперы.

Как отметили в компании, обновлённая модель получила пересмотренную цветовую палитру, в которой появилось четыре новых оттенка - Burgundy Velvet Tinted Clearcoat, Cinnamon Glaze, Platinum Dune Tricoat и Blue Metallic. Плюс ко всему, теперь клиенты могут выбрать из пяти новых наборов колёсных дисков. Есть некоторые изменения и в салоне автомобиля. В частности, производитель добавил в оснащение автомобиля встроенный модем 4G с точкой доступа Wi-Fi, которая позволяет подключать до десяти мобильных устройств. Кроме этого, наличие этой системы позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля, при помощи специального приложения FordPass.

Как рассказали в пресс-центре бренда, обновлённый внедорожник Ford Explorer '2018 получил новые пакеты безопасности, которые включают в себя «ряд новых функций по лучшей цене». Например, «посвежевший» автомобиль укомплектован адаптивным круиз-контролем и системой предупреждения о столкновении: при необходимости электроника автомобиля способна изменять крейсерскую скорость транспортного средства. Также у новинки имеется модернизированная система мониторинга «слепых» зон и система контроля за рядностью движения. Также внедорожник получил «умные» дворники и автоматические фары дальнего и ближнего света.

В техническом оснащении автомобиля изменений не произошло. В базовой версии обновлённый внедорожник Ford Explorer '2018 оснащается двигателем EcoBoost объёмом 2,3 литра (280 л.с.). Для внедорожника в версиях Sport и Platinum доступен 3.5-литровый силовой агрегат EcoBoost V6 (365 л.с.). Повторимся, обновлённая модель достигнет американских и канадских дилеров осенью текущего года, и цены будут объявлены дополнительно.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація