Компания GAC представила беспилотный микроавтобус iSPACE Zhaopin

Компания GAC представила беспилотный микроавтобус iSPACE Zhaopin

17 листопада 2017
0

Международный автосалон в Гуанчжоу 2017 года стал местом официальной премьеры беспилотного электрического микроавтобуса GAC iSPACE Zhaopin. Как рассказали представители китайского бренда, представленный прототип является сугубо экспериментальной разработкой.

Дебютировавший в Китае автономный электрокар GAC iSPACE Zhaopin разрабатывался «с чистого листа». Система автопилота модели базируется на программном комплексе «AI in Car» («искусственный интеллект в автомобиле»), который создан китайским телекоммуникационным гигантом Tencent.

Автономный электрокар GAC iSPACE Zhaopin получил однообъемную компоновку. Как подчеркнули представители китайской компании, это позволило максимизировать пространство салона. В свою очередь, салон новинки так и не был представлен широкой общественности.

Однако на презентационных мероприятиях компания рассекретила эскизы интерьера нового электрокара, судя по которым автомобиль получил два ряда сидений и традиционные органы управления — руль и педали. Таким образом, для модели предусмотрен режим управления человеком.

Как уже отмечалось, представленный прототип GAC iSPACE Zhaopin — это электрокар. Однако в настоящее время китайская компания ничего не сообщила о силовой установке концепта. Когда компания планирует выпустить серийный автомобиль, построенный по мотивам концепта GAC iSPACE Zhaopin, неизвестно.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація