Компания Great Wall построила два премиальных кроссовера

17 листопада 2016
2

Китайская компания Great Wall официально представила свой премиальный бренд Wey, названный в честь древнего китайского царства Вэй, существовавшего с 445 по 225 год до нашей эры. Задачей марки станет выпуск «роскошных, но доступных вседорожников».

Производитель показал две предсерийные модели, которые в ближайшее время должны встать на конвейер. Это компактные кроссоверы Wey 01 и 02, которые слегка отличаются дизайном экстерьера и оформлением салона (версия 01 — это более простой вариант).

Каждый из автомобилей получит по 10 систем безопасности, включая адаптивный круиз-контроль, системы слежения за разметкой и предотвращения случайного выхода из занимаемой полосы.

Кроме того, у таких машин появится 12,3-дюймовая электронная приборная панель, аудиосистема Infinty, светодиодные фары и фонари, панорамная стеклянная крыша, зеркало заднего вида, на которое может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида (как у Cadillac), а также возможность управления некоторыми функциями автомобиля со смартфона (например, закрыть открыть двери).

Информации о силовых установках пока нет. Ранее сообщалось, что марка Wey займется машинами с бензиновыми и электрическими двигателями, а также выпуском автомобилей с системами автономного управления.

Ожидается, что на местном рынке по цене они будут примерно схожи с Volkswagen Tiguan, Renault Koleos и Mitsubishi Outlander.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Yuri Hlieviy  

Ну ось, як тільки китай піднімає якість до пристойного рівня зразу зникає їхній єдиний козир - ціна. Ну а у виборі відомий світовий бренд проти новоствореного, не ясно скільки проіснуючого вибір, як на мене, очевидний. Ну і загалом підтверджується всім відома фраза, що добра річ дешево коштувати не може.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Поки що там преміального - тільки емблема. яка ду-у-уже нагадує "Лінкольновську"!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація