Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

Компания Great Wall выпустила роскошный кроссовер

14 квітня 2017
1

Китайская компания Great Wall представила новый кроссовер, который будет выпускаться под премиальным брендом Wey — он, по задумке производителя, на рынке КНР должен стать аналогом «Лексуса». Новинка получила название VV7 и является серийной версией прошлогоднего концепта W01.

Марка Wey названа в честь древнего китайского царства Вэй, существовавшего с 445 по 225 год до нашей эры. Основной задачей бренда производитель называет выпуск «роскошных, но доступных вседорожников».

Габаритная длина кроссовера Wey VV7 составляет 4749 миллиметров, ширина — 1931 миллиметр, высота — 1655 миллиметров, а размер колесной базы достигает 2950 миллиметров. Таким образом, по своим размерам модель близка к Jaguar F-Pace (4,73 метра длины и 2,87 метра колесной базы).

Модель будет доступна в двух модификациях — в базовой с индексом «с» и спортивной «s». Они отличаются дизайном (например, более агрессивным передним бампером и четырьмя патрубками выпускной системы у s-версии) и размером колесных дисков (20- и 21-дюймовые).

Как уточняет Carnewschina, новинка предлагается с полным приводом и только с 234-сильным двухлитровым турбомотором, работающим в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Wey VV7 получил 12,3-дюймовую электронную приборную панель, аудиосистему Infinty, светодиодные фары, панорамную крышу, отделку салона кожей, автопарковщик, адапитвный круиз, зеркало заднего вида, на которое может выводиться картинка с широкоугольной камеры заднего вида (как у Cadillac), а также системы слежения за разметкой и мертвыми зонами.

Ранее предполагалось, что в Китае по цене Wey VV7 будет примерно схож с Volkswagen Tiguan, Renault Koleos и Mitsubishi Outlander.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Sergiy Dickhtjar  

Де "Лексус" - і де "Грейт Вол"! Сказано - куди кінь з копитом, туди і рак з клешнею...

-4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація