Компания Holden простится с седаном Commodore спецверсией

Компания Holden простится с седаном Commodore спецверсией

19 січня 2017
1

Австралийская компания Holden представила особую версию седана Commodore — Motorsport Edition, которая, как сообщает Carscoops, является прощальной для этого поколения. Особые модификации также получили соплатформенные с Commodore седаны Calais V (Director) и пикап Ute (Magnum).

Все спецверсии укомплектованы 6,2-литровым атмосферным бензиновым двигателем V8 производства General Motors. По данным CarAdvice, отдача мотора составляет 413 лошадиных сил и 570 Нм крутящего момента. На Motorsport Edition и Magnum этот двигатель сочетается как с автоматической, так и с механической коробкой передач, а на Director — только с «автоматом».

Holden Commodore Motorsport Edition

В Holden отметили, что все автомобили получили новые тормоза и усовершенствованную систему охлаждения. В ходе подготовки к серии автомобили участвовали в 24-часовом заезде на тестовом полигоне GM в Милфорде (штат Мичиган, США) и тестировались на максимальной скорости с полностью заправленным баком при температуре воздуха 38 градусов по Цельсию.

Holden Commodore Motorsport Edition

Седаны Motorsport Edition и Director также, впервые для моделей Holden, получили адаптивные амортизаторы Magnetic Ride Control с магнитореологической жидкостью. Пикап Magnum сохранил стандартную подвеску.

Holden Ute

Всего будет произведено 1200 экземпляров Holden Commodore Motorsport Edition, 360 единиц Director и 240 «Магнумов». Цены на первый начинаются с 61 тысяч 790 австралийских долларов (46,7 тысячи долларов США), на второй — с 63 тысяч 990 долларов (48,3 тысячи долларов США), а на третий — с 59 тысяч 290 долларов (44,8 тысячи долларов США).

Компания Holden прекратит выпускать автомобили в Австралии до конца 2017 года. Такое решение было принято владельцем марки — концерном General Motors. При этом «Холден» останется автомобильным брендом, под которым австралийцам будут продавать перелицованные «Опели». В частности, под название Commodore на континенте будет продаваться модель, которая в Европе называется Insignia.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

forgiven  

Нарешті австралійці відмовились від цих 5-метрових 3-6 літрових " бензожерів"....Ця пристрасть до величезних авто у них певно від "янкі".....Хоча дивно:Австралію заснували переселенці не з Нового ,а з Старого Світу ,зокрема колоністи і ув'язненні з Англії.....У британців такої "гігантоманії" - не спостерігається...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація