Компания Honda может вернуть на рынок купе Prelude

Компания Honda может вернуть на рынок купе Prelude

27 квітня 2017
0

Японский автогигант Honda Motor Company, по информации местных средств массовой информации, может возродить популярную 2-дверную модель Prelude. Предполагается, что концептуальный прототип купе нового, шестого по счёту поколения, дебютирует в 2019 году, в рамках Международного Токийского автосалона.

Сразу стоит подчеркнуть, что в настоящий момент какого-либо полуофициального подтверждения информация о возможном выпуске купе компания не делала. Не исключено, что японские СМИ просто запустили слух о возвращении достаточно популярной машины.

Стоит вкратце напомнить, что впервые 2-дверная модель японского бренда была представлена, внимание, чуть менее сорока лет назад. За всё время производства, которое было прекращено в самом начале 2000-годов, японская марка выпустила пять поколений купе. Автомобиль был чрезвычайно популярен на родине, и пользовался хорошим потребительским спросом. «Виной тому» низкая посадка, широкий кузов и внешний вид, как у настоящего спорткара. При этом машина стоила относительно не дорого.

Японские СМИ предполагают, что шестое поколение модели получит стильный и современный дизайн экстерьера, но при этом сохранит широкий и просторный кузов, а также низкую посадку. В качестве силового агрегата для новинки может выступить модернизированный 4-цилиндровый двигатель объёмом 2,0 литра, мощность которого составить порядка 240 сил. При этом главным конкурентом машины называют 2-дверную модель Toyota GT86.

Повторимся, в настоящий момент никакой официальной информации о возможном возрождении купе Honda Prelude от японской марки нет.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація