Компания Honda планирует возродить небольшой эндуро Honda Dominator

Компания Honda планирует возродить небольшой эндуро Honda Dominator

12 січня 2018
0

Всё идёт по кругу. Японский мотогигант Honda начал с возрождения культового Honda CRF1000L Africa Twin, так как название Africa Twin является синонимом надежности мотоциклов японского производителя. Много времени потребовалось, чтобы создать современный аналог Africa Twin. В целом, получился достойный байк, который имеет свои сильные и слабые стороны. Он тяжелый, большой и мощный — больше подходит для профессиональных мотоциклистов, нежели новичков. Возможно, в будущем Honda выпустит меньший эндуро и возродит культовый Honda Dominator.

Конечно, можно возразить, так как в модельному ряду есть CRF250L, CB500X, NC750X, NC800X, но все указанные мотоциклы нельзя считать меньшими братьями Africa Twin.

Оригинальный Honda Dominator оснащался 643-кубовым 1-цилиндровым 4-тактным мотором мощностью 44 л.с. Мотоцикл был легким, надежным и простым в ремонте. Инженеры Honda теперь работают над современной версией, о чем говорит схема из патента. Очевидным выбором мотора будет 750-кубовый силовой агрегат, который ставят на NC750X и X-ADV. Новый Доминатор составит конкуренцию Yamaha Tenere 700 и KTM 790 Adventure.

В общем, ждем. На фото ниже: концептуальная зарисовка Обердэна Бецци.

Джерело: Bikepost.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація