Компания, хорошо известная своими дизельными двигателями, создала электрический тягач

Компания, хорошо известная своими дизельными двигателями, создала электрический тягач

30 серпня 2017
0

Компания Cummins хорошо известна автолюбителями своими дизельными двигателями. Похоже, скоро она станет также известна своими электрическими грузовиками. Первая такая модель называется Cummins Aeos. Её продажи начнутся в 2019 году.

Так как на одной подзарядке электрический грузовик Aeos сможет проехать только около 161 км, то он, конечно, будет использоваться в основном только в городах. Для длительных поездок на этот грузовик можно будет установить дополнительные батареи, и тогда на одной подзарядке он проедет около 483 км.

Для полной зарядки аккумулятора нужен один час. Cummins обещает, что через два-три года время полной зарядки батареи сократится до 20 минут. Звучит, согласитесь, очень интересно и многообещающе.

На крыше этого грузовика, который, кстати, весит около 34 000 кг, установлены солнечные батареи, собирающие энергию и направляющие её в аккумуляторную батарею. Также он имеет систему рекуперативного торможения.

При создании Cummins Aeos больше внимание уделялось аэродинамике. Для того, чтобы её улучшить, обычные боковые зеркала заменили камерами заднего вида, а также сделали всю конструкцию более обтекаемой.

Ранее сообщалось, что в сентябре текущего года электрический грузовик покажет публике компания Tesla. Ожидается, что на одной подзарядке он сможет проехать более 500 км.

Джерело: autonews.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація