Компания Hyundai будет выпускать премиальные автомобили под отдельным суббрендом

05 листопада 2015
0

Новый бренд унаследует имя одной из самых известных «люксовых» моделей Hyundai – седана Genesis. Выпуском машин под маркой Genesis займется отдельное подразделение корейского концерна, о чем представители Hyundai официально объявили на пресс-конференции в Сеуле. Первой моделью под брендом Genesis станет представительский седан Equus второго поколения, который на внутреннем рынке Южной Кореи будет называться Genesis EQ900, а в других странах будет продаваться под именем Genesis G90.

Решение о создании нового бренда носит в первую очередь имиджевый характер: Hyundai известен по всему миру как производитель автомобилей массового сегмента, а покупатели дорогих представительских авто хотят иметь машину с «дорогим» именем. Заместитель главы корпорации Чон Ый Сон на пресс-конференции сказал: «Причина для принятия компанией нового вызова одна - это наши клиенты. Genesis будет производить роскошные авто, ориентированные на человека».

Для создания новых моделей Hyundai пригласил известно европейского дизайнера Люка Донкерфольке, который раньше работал на компании Audi, Lamborghini и Bentley. Дизайнер присоединится к команде Genesis в 2016 году. Предполагается, что в 2020 году в модельном ряду нового бренда будет уже порядка двадцати премиальных моделей.

Джерело: Motor Page

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація