Компания Hyundai показала облик следующего хэтчбека i20

01 серпня 2014
0

Компания Hyundai опубликовала официальные дизайн-скетчи хэтчбека i20 следующего поколения. Как пояснил производитель, модель развивает идеи, заложенные в дизайнерской концепции корейской компании, которая известна как «Жидкая скульптура». Один из новых элементов – это выкрашенные в черный цвет задние стойки кузова, призванные, по задумке, визуально удлинить машину.

Решетка радиатора, как подчеркнули в Hyundai, также выполнена в традиционном для последних моделей компании стиле и состоит из множества шестиугольных секций. Также в компании отметили новые фонари и заднее стекло, «создающие особый образ».

Ожидается, что премьера Hyundai i20 состоится в октябре в рамках Парижского автосалона.

Информации о моторной гамме новинки пока нет. Предполагается, что в нее войдут прежние 1,2- и 1,4-литровые бензиновые «четверки», а также трехцилиндровый турбодизель объемом 1,1 литра.

Ранее были опубликованы шпионские фотографии следующего Hyundai i20, на которых пятидверка запечатлена без камуфляжа.

Кроме того, семейство i20 может пополниться «заряженным» вариантом со 190-сильным турбомотором. В хот-хэтче, который будет выпускаться под суббрендом N, будут использованы технологии от раллийной модификации i20 WRC.

Продажи нового Hyundai i20 стартуют в начале 2015 года.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація