Компания Indian вернётся в чемпионат AMA Pro Flat Track

16 червня 2016
0

Компания «Indian Motorcycle» объявила об историческом возвращении в чемпионат AMA Pro Flat Track. Подразделение «Indian Motorcycle Racing» подписало контракт с многократным чемпионом Джаредом Мисом, который будет выступать на специально спроектированном мотоцикле.

В официальном пресс-релизе говорится, что флэт-трекер будет разработан только для гонок, иметь специально спроектированное шасси. Инженеры компании, кроме того, разрабатывают новый 750-кубовый 4-клапанный двигатель с жидкостным охлаждением, то есть речь идет о совершенно новом мотоцикле, который представят в этом году.

В 2016 году новый мотоцикл планируют только тестировать и дорабатывать, чтобы иметь конкурентноспособный байк к следующему сезону. Команда, возможно, примет участие в одном из событий текущего чемпионата для оценки уровня развития мотоцикла. Компания также обещает уведомлять фанатов о прогрессе проекта.

Гонки, как многие знают, являются двигателем прогресса коммерческих проектов, то есть разработка нового мотора намекает, что в будущем его обязательно применят к производственным моделям. В данный момент самым маленьким мотоциклом Indian является 999-кубовый Indian Scout. 750-кубовый V-образник позволит компании выйти на прибыльный рынок мотоциклов, для управления которыми требуется категория А2 (новички).

Компания Indian, проще говоря, хочет создать конкурент H-D Street 750.

Джерело: bikepost.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація