Компания Kia показала кроссовер Sorento нового поколения

11 серпня 2014
13

Компания Kia опубликовала первые официальные изображения кроссовера Sorento нового поколения. Дизайн модели разрабатывался в корейской студии автопроизводителя при участии специалистов немецкого и американского подразделений марки.

Вседорожник после смены поколения стал длиннее, ниже и шире. Габаритная длина увеличилась на 95 миллиметров и составляет 4780 миллиметров, а расстояние между осями новинки равно 2780 миллиметрам (плюс 80 миллиметров). Высота уменьшилась на 15 миллиметров – до 1685 миллиметров. Как изменилась ширина Sorento, не уточняется.

Никакой информации о моторной гамме Sorento следующего поколения в Kia не предоставили. Помимо этого, корейцы не показали ни одной фотографии интерьера модели. В начале августа компания опубликовала иллюстрацию, на которой показан дизайн салона вседорожника. Тогда же было отмечено, что созданием интерьера занималась расположенная во Франкфурте дизайнерская студия Kia.

Мировая премьера Kia Sorento нового поколения состоится в Южной Корее до конца августа. Европейский дебют вседорожника намечен на октябрьское моторшоу в Париже.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
technoman  

не пойму почему корейцы на этих фотках основное внимание сосредоточили на фарах. цвет машины - невзрачный серый, фон серый, и тут бросается в глаза бирюзовое свечение передних фар, и какие то полукругляшки в задних фарах. Машина сбоку понравилась. С зади понравилась, но мне чего то больше всего нравятся задние фары по форме как на Соренто 2009-2012 года выпуска. Спереди - лицо вроде и классно, но что то есть не понятное - наверное зона в переднем бампере - там где какие то решетки не понятные, да и не понятно где будет номер. Посмотрим другие фотки.

+3-4ВІДПОВІСТИ  
technoman  

В другом цвете и с другим фоном будет восприниматься по другому. Жду новых фото. Но в целом про внешность уже можно сказать - очень хорошо.

+2-4ВІДПОВІСТИ  
Yuri Hlieviy  

Глядя на первую фотку, почему-то появилась стойкая ассоциация с корандо.

+10ВІДПОВІСТИ  
Theran  

Передок то ли Вольво то ли Мазду напоминает. А так очень даже ничего.

+3-3ВІДПОВІСТИ  
Леон73  

Передок аля Ягуар, задок Ниссан Пасфандер последнего поколения.Корея рулит?!

+1-6ВІДПОВІСТИ  
GL63  

Спереди Вольво, сзади и сбоку новый Хайлендер

+4-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

Короче, в целом не плохо. Интересно пощупать вживую

-1ВІДПОВІСТИ  
technoman  

Согласен с некоторыми комментаторами, что спереди и сзади авто имеет черты внешности схожие с другими авто. Если на первой фотке заслонить знак КИА на решетке радиатора, то да какой то мотив ВОЛЬВО есть. Сзади так же кого то напоминает но ещё не пойму кого. Предыдущий Соренто с 2009 очень уважаю особенно с мотором 2,2 тд с акпп - расход, динамика - все очень хорошо.

+1ВІДПОВІСТИ  
Aleksandr.ck  

Зади напоминает тойту флртунер или джип чироки.

-1ВІДПОВІСТИ  
AvA111  

скорее тойота "секвойя"

-1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
Aleksandr.ck  

И зачем ее занижать. Она отлично смотриться и незаниженой

+2-1ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Американистый такой вид... а фары передние на фордовские похожи. В целом хорош вид!

+1-1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація