Компания Lamborghini выпустит суперкар начального уровня

Компания Lamborghini выпустит суперкар начального уровня

25 січня 2017
1

Итальянская марка Lamborghini планирует расширить модельный ряд за счёт нового суперкара, который станет меньше существующей модели Huracan, и сможет побороться за покупателя с такими машинами, как McLaren 570S и будущим Ferrari Dino.

Об этом в своём интервью журналистам рассказал топ-менеджер итальянского бренда Стефано Доменикалли. Во время разговора руководитель компании и бывший босс гоночной команды Ferrari F1 отметил, что до 2018 года в модельном ряду бренда Lamborghini будет значиться три автомобиля. Но, здесь речь идёт о первом в истории кроссовере Urus. Однако руководство бренда планирует выпустить четвёртую модель, которым станет небольшой, относительно недорогой компактный суперкар.

Отвечая на вопрос журналистом об эволюции модельного ряда, Стефано Доменикалли отметил:

«Я думаю, что ответ будет «Да». Но мы должны убедиться, что третья модель Urus получит достаточный спрос. Тогда мы сможем подумать о четвёртой модели».

Любопытно, но во время беседы руководитель итальянского бренда отметил, что, имея разные платформы, «существующие модели Huracan и Aventador не является успешными с точки зрения бизнеса». Тем самым, как отмечают наши иностранные коллеги, босс Lamborghini намекнул, что «желает выпускать спортивные автомобили и суперкары марки, построенные на единой платформе. Стефано Доменикалли рассказал:

«Если мы говорим о суперкарах, то правильным подходом является модульная разработка. Мы не можем иметь две модели автомобилей с двумя шасси, двумя моторами, двумя трансмиссиями и т.д. Честно говоря, в автомобильном бизнесе такая стратегия не имеет права на жизнь. И нам нужно это менять в будущем».

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

forgiven  

Несподіванно читати про Ламбо " початкового " рівня...

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація