Компания Lucid Motors хотела продать себя «Голубому овалу»

Компания Lucid Motors хотела продать себя «Голубому овалу»

18 липня 2017
0

По информации авторитетных зарубежных изданий, компания Lucid Motors, являющаяся создателем 1000-сильного электрокара Air, обсуждала с брендом Ford возможность собственной продажи американскому автогиганту.

При этом какой-либо дополнительной информации о встрече и обсуждении этого вопроса, в настоящее время нет. Неизвестно даже, когда и где проходил диалог между двумя производителями, а также ориентировочная сумма сделки. Как отмечает портал, в настоящее время «Голубой овал» не заинтересован в приобретении производителя электромобилей.

Однако издание отмечает, что руководство компании Lucid Motors обращалось к специалистам холдинга Morgan Stanley, которым было поручено привлечение дополнительных инвестиций. Эти средства необходимы производителю для того, чтобы продолжить разработку моделей и построить собственный завод в Аризоне. Сообщается, что предприятие обойдётся Lucid Motors в 700 миллионов долларов.

Напомним, в прошлом году Lucid Motors официально презентовала широкой общественности электромобиль Lucid Air. Как уже отмечалось, этот электрокар получил 1000-сильную установку, и способен ускоряться с 0 до 100 км/ч за 2,5 секунды. Максимальная скорость достигает 315 км/ч, а заявленный запас хода составляет свыше 600 километров.

Изначально, американская марка позиционировала себя, как основного конкурента фирмы Tesla, а модель Lucid Air, как конкурент Tesla Model S. При этом самую доступную версию электрокара Air оценили в 52 тысячи долларов, что немного дешевле модели Model S.

Джерело: livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація