Компания McLaren планирует выпускать ежегодно два - три уникальных спорткара

Компания McLaren планирует выпускать ежегодно два - три уникальных спорткара

24 березня 2017
0

Британский производитель McLaren Automotive и его особое подразделение McLaren Special Operations (MSO) планирует заняться выпуском поистине уникальных автомобилей, которые будут произведены в единственном экземпляре по специальному заказу клиентов. Ежегодно планируется собирать не более двух – трёх таких моделей.

Об этом в интервью изданию Autocar рассказал руководитель специального подразделения Ансар Али. Во время разговора босс особого подразделения британской марки отметил, что «компания желает расширить взаимодействие с клиентами и увеличить количество уникальных проектов». Со слов представителя бренда, единственный в своём роде автомобиль можно построить в течение 18 месяцев. В зависимости от того, в какой спецификации его закажет клиент.

Стоит напомнить, что первым эксклюзивным проектом McLaren Special Operations стал автомобиль McLaren X-1 Concept (на фото), представленный в 2012 году. Эта уникальная машина была построена на базе суперкара McLaren 12C. В настоящее время все силы специалистов MSO брошены на создание гиперкара Hyper-GT, также известного под кодовым названием BP23. Какой автомобиль будет следующим, не сообщается. В интервью босс подразделения отметил, что работа над уникальными проектами никак не отразиться на основном бизнесе бренда. Плюс ко всему, такие проекты могут стать «площадкой, для испытаний новых материалов и новых технологий, которые в дальнейшем будут использованы на серийных машинах».

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація