Компания Mitsubishi начала принимать заказы на прощальный Lancer Evo

15 квітня 2015
14

Компания Mitsubishi начала принимать в Японии заказы на прощальную спецверсию «заряженного» седана Lancer Evolution. Тираж особой серии, именуемой Final Edition, составит тысячу экземпляров. Стоимость каждого из них равняется 4 миллионам 298 тысячам 400 иенам ($35 600).

В Mitsubishi сообщили, что модель укомплектована двухлитровым турбированным мотором семейства MIVEC. Агрегат сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдачу двигатели прощальной спецверсии полноприводного седана японский автопроизводитель не назвал.

Особая серия Lancer Evolution получит 18-дюйомвые колесные диски BBS, тормозные механизмы Brembo, элементы подвески от Bilstein и Eibach, кресла Recaro, особые коврики и таблички с надписью Final Edition. Автомобиль можно заказать с одним из пяти оттенков кузова: красным, черным, синим, белым и новым серым вариантом.

В декабре 2014 года компания Mitsubishi представила концептуального предвестника прощальной спецверсии Lancer Evolution. Прототип именовался Final Concept. Его укомплектовали форсированным с 295 до 480 лошадиных сил двухлитровым мотором. Такого прироста мощности удалось добиться за счет использования новой турбины, переделанных систем впуска и выпуска, а также новому блоку управления.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Omega78  

Нехило! Коллекционный вариант, для ценителеей особых машин!

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Щирий  

при чем по адекватному соотношению цена-качество, плюс эксклюзивность.

+8ВІДПОВІСТИ  
Auto_User  

В этой статье забыли указать, что 400 л.с. было только у концепта. У того, на который принимают заказы, двиг стандартный, на 295.

+7ВІДПОВІСТИ  
дядя Петя  

С этого кузова дожимают по полной.

+2ВІДПОВІСТИ  
edgarius  

Цена для Японии, губу раскатали..

+2ВІДПОВІСТИ  
рекс33  

Гарантия на такой движок 30т км потом ремонт и обслуживание как пол авто.Внутри пустая пластмаса-короче дрова на колесах.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

рекс33: эти движки спокойно отходят 100 тыс.км. даже при больших нагрузках. Техника проверенная.

-1ВІДПОВІСТИ  
Omega78  

Делаешь вибро- и шумоизоляцию и ездишь в тишине. Это не проблема.

ВІДПОВІСТИ  
yakum  

Развод ценителей на бабло и бла-бла-бла...

+1ВІДПОВІСТИ  
apat  

это вы наверное про движки фольксвагена...

-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація