Электрический седан с запасом хода в 1000 км встал на конвейер

Электрический седан с запасом хода в 1000 км встал на конвейер

20 травня 2021
0

В модельном ряду Nio пополнение: кроссоверы ES8, ES6 и купеобразный EC6 «разбавит» новый электроседан Nio ET7. Внешне новый электрокар оформлен в фирменном дизайне марки: плавные формы и обтекаемые линии, тонкая длинная оптика и минимум рельефа.

В салоне авто, как и на предыдущих моделях стартапа, реализована идея «второй гостиной». Интерьер постарались сделать максимально комфортным и уютным, но в то же время стильным, технологичным и эргономичным. Дизайнеры выбрали тёплые пастельные оттенки и минимализм в декоре.

Центральное место в салоне занимает тачскрин бортового компьютера, отвечающего за все функции электрокара. А ещё первый седан Nio оснастили уникальным помощником с искусственным интеллектом - Nomi.

Бортовой ассистент получил целый комплекс новейших технологий NAD (Nio Autonomous Driving), работу которых обеспечивают сразу 33 датчика по периметру электрокара. С ними технологии автономного вождения выходят на новый уровень.

Седан ET7 получился крупнее его главного конкурента - Tesla Model S. Его длина превышает отметку в пять метров, а колёсная база составляет 3,06 метра. Базовый седан оснащается одним 245-сильным электромотором. Топовая модификация получает двухмоторную силовую установку с общей отдачей 653 л.с. До сотни электрокар разгонится за 3,9 секунды.

Батарея на 70 кВтч гарантирует запас хода около 500 километров. С АКБ на 100 кВтч электроседан проедет без подзарядки 700 километров. А с новейшим аккумуляторном на 150 кВтч. дальноходность вырастает до 1000 километров.

Ранее наш портал рассказывал, что в Европе начался приём заявок на новый полноприводный электрокроссовер Volkswagen ID.4 GTX. Причём покупатели электрокаров Германии могут рассчитывать на скидку от местного правительства.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація