Компания Renault показала тизер новой «заряженной» модели

02 червня 2016
0

Спортивное подразделение RenaultSport опубликовало тизер неизвестного «нового автомобиля», который должен появиться в ближайшем времени. Фотография опубликована на странице компании в Facebook.

Официальной информации о том, что это будет за новинка, пока нет. Не исключено, что компания готовит «заряженный» вариант компакт-кара Twingo, который в отличие от предшественника будет называться GT, а не RS. Такой автомобиль получит трехцилиндровый мотор объемом 0,9 литра мощностью 109 сил.

Таким же агрегатом оснащается самые мощные компакт-кары Smart, подготовленные ателье Brabus. «Смарты» и Renault Twingo третьего поколения построены на одной платформе, разработанной совместными усилиями французской компании и концерна Daimler. Модели разделили более 70 процентов общих компонентов.

Последней спортивной новинкой Renault стал концептуальный экстремальный вариант хот-хэтча Clio — RS16. Машина получила 275-сильный мотор, переднюю подвеску от трекового «Мегана» и заднюю от раллийного Clio, регулируемые амортизаторы и мощные тормоза. Не искючено, что такой автомобиль запустят в серию сверхмалым тиражом.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація