Компания Subaru рассказала о новой «Импрезе»

24 березня 2016
0

Компания Subaru назвала характеристики хэтчбека и седана Impreza нового поколения. Премьера новинок состоялась в рамках Нью-Йоркского автосалона.

«Импреза» стала первой серийной моделью японского автопроизводителя, построенной на модульной платформе SGP (Subaru Global Platform). Новое шасси, которое ляжет основу всех дальнейших машин Subaru, позволило увеличить жесткость конструкции на 70 процентов и на 50 процентов снизить крены кузова.

Subaru Impreza получила переднюю подвеску McPherson спереди и независимую многорычажку сзади, а также новый задний стабилизатор, интегрированный в кузов автомобиля. Габаритная длина модели составила 4625 миллиметров (хэтчбека – 4460 миллиметров), ширина – 1777 миллиметров, а высота – 1455 миллиметров. Размер колесной базы увеличился на 25 миллиметров – до 2670 миллиметров.

Хэтчбек и седан оснастили симметричной системой полного привода и новой двухлитровой оппозитной «четверкой» с непосредственным впрыском топлива, развивающей 152 лошадиные силы. Мотор сочетается с вариатором Lineatronic с семью виртуальными передачами.

Стандартное оборудование предусматривает светодиодные дневные ходовые огни, а также мультимедийный комплекс с 6,5-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой интерфейса Android Auto от компании Google и CarPlay от Apple.

Для модели будет доступен обновленный пакет систем безопасности EyeSight, включающий адаптивный круиз-контроль, функции автоматического торможения и поддержания рядности движения, адаптивные фары головного света, а также системы слежения за «мертвыми» зонами и помощи при выезде с парковки задним ходом. Для модели также впервые будет предлагаться стереосистема Harman/Kardon.

Серийное производство Subaru Impreza нового поколения стартует в конце 2016 года. Цены на седан и хэтчбек объявят ближе к старту продаж.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація