Компания Toyota выпустит гибридный пикап

03 жовтня 2017
0

Японская компания Toyota планирует вывести на рынок гибридный пикап. Об этом в интервью изданию Automotive News рассказал Эд Лаукс, человек, занимающий руководящий пост американского подразделения бренда.

Как подчеркнул официальный представитель японского автогиганта, в настоящий момент руководство компании рассматривает перспективы выпуска «зеленого» пикапа для рынка США, но окончательного решения по этому вопросу не принято. Однако многие склоняются к тому, что проекту дадут «зеленый свет» в начале следующего года.

В настоящий момент предполагается, что гибридный пикап будет создан на базе модели Toyota Tundra следующего поколения. По неофициальным данным, в основу «зеленого» грузовика ляжет новая платформа, которая также будет использоваться при строительстве моделей Sequoia и 4Runner новой генерации. Какая-либо другая информация о модели пока недоступна.

Стоит напомнить, что гибридные модификации уже есть у моделей Chevrolet Silverado и GMC Sierra, которые считаются главными конкурентами «японца». Мало того, компания Ford также анонсировала появление гибридного пикапа F-150. Именно поэтому очевидно, что Toyota просто необходимо запустить в серию гибридную модель.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація