Компания Victory представила мотоциклы для Пайкс Пик 2016

25 травня 2016
0

Американская компания Victory примет участие на международном событии Пайкс Пик (PPIHC) 2016, где выставит и электрический, и бензиновый мотоциклы.

В 2016 году американский производитель выступит с 1200-кубовым мотоциклом под кодовым названием «Project 156» и модифицированным электроциклом Victory RR. Бензиновый мотоцикл будет пилотировать Джереми Той, бывший чемпион Пайкс Пик, а электроцикл — Дон Кане, американский мотоциклист и журналист «Cycle World».

«Project 156», названный в честь количества поворотов на горной трассе, комплектуется 4-клапанным 1200-кубовым V-образным мотором от серийного мотоцикла Victory Octane, в то время как электроцикл Victory RR был развит на базе прошлогоднего опыта выступлений на Турист Трофи (3-е место).

Алекс Хултрен, директор по маркетингу: «Цель отдела Victory Racing заключается в международной научно-исследовательской деятельности для развития будущих продуктов. Пайкс Пик является самой сложной гонкой в Америке, поэтому мы просто обязаны в ней участвовать».

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація