VW показал на видео очень бюджетный кроссовер

VW показал на видео очень бюджетный кроссовер

24 грудня 2020
0

В сети появился первый официальный тизер нового компактного кроссовера от Volkswagen, получившего название Taigun. Ожидается, что модель будет бюджетнее корейского Hyundai Creta.

Новинку разрабатывали специально для рынка Индии, поэтому автопроизводитель стремился делать модель как можно доступнее.

Судя по тизеру, серийная версия кроссовера практически полностью «копирует» прототип, дебютировавший в феврале на Auto Expo 2020. Новому Volkswagen Taigun достанется крупная головная оптика со светодиодной технологией и оригинальная зауженная радиаторная решетка, внутри которой красуются изгибающиеся полосы. Также в облике авто привлекает внимание необычный передний бампер, в который интегрирован крупный воздухозаборник. Задний бампер декорирован металлической пластиной с пластиковой вставкой.

В компании отметили, что в качестве силовой установки будет предложено два агрегата на выбор. Самым доступным станет 1,0-литровый мотор мощностью 110 л.с. Более дорогим версиям полагается наддувный 1,5-литровый агрегат, развивающий 150 л.с. мощности. И если первой силовой установке полагается механическая трансмиссия или классический «автомат», то для второго применят традиционный для Volkswagen 7-диапазонныq «робот» DSG.

Джерело: Speedme

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація