Компания Volvo не интересуется водородом

Компания Volvo не интересуется водородом

28 березня 2017
1

Шведский производитель Volvo пока не заинтересован в транспортных средствах, работающих на топливных ячейках. Об этом в интервью представителям средств массовой информации рассказал руководитель бренда Хакан Самуэльссон.

Выступая перед журналистами, босс шведской марки официально подтвердил, что в настоящий момент у компании нет никаких планов по разработке и выпуску водородных автомобилей. Сейчас компания, со слов руководителя, верит в электрификацию транспорта.

Во время беседы Самуэльссон подчеркнул, что бренду необходимо сосредоточиться на одном из основных источников энергии, коим в настоящий момент является электричество. Для того, чтобы запускать серийное производство машин, работающих на водороде, необходимо изначально развивать необходимую инфраструктуру. В данный момент выпуск таких автомобилей просто нецелесообразен.

В то же время босс шведской компании отметил, что никогда нельзя говорить слово «никогда». Таким образом, руководитель марки дал чётко понять, что если будет необходимость, компания готова выпускать и такие транспортные средства. Стоит вкратце напомнить, что уже через два года на мировой рынок должен выйти первый электрокар Volvo. По предварительной оценке, новинка сможет преодолевать на одной полной зарядке порядка 400 километров, а её главными конкурентами станут Chevrolet Bolt и Tesla Model 3.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Pluto73  

Реалисты. Водород - тупиковая ветвь развития автомобилестроения, и тут я с ними абсолютно согласен.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація