Volvo всерьез возьмется за BMW X4 и Audi Q8

Volvo всерьез возьмется за BMW X4 и Audi Q8

10 червня 2021
0

Мода на кроссоверы с ниспадающей линией крыши, так называемые «купеобразные», пошла с немецкого паркетника BMW X6, вышедшего ещё в 2008-м. Причём долгие годы такая интерпретация классического кроссовера особым интересом со стороны автопроизводителей не пользовалась.

Все изменилось в последние несколько лет, когда свои кросс-купе представили Audi, Infiniti, Mercedes-Benz, Volkswagen и другие автопроизводители. От них решил не отставать и шведский Volvo. Его первенец в этой нише - Volvo C40 Recharge. Это купеобразный вариант электрокросса XC40 Recharge.

За его работоспособность отвечает все та же 402-сильная двухмоторная силовая установка, только вот его кузов стал изящнее. Шведы немного припозднились с освоением этой ниши, однако у марки есть шанс попасть в первые ряды за счёт выпуска новых купеобразных паркетников.

Привлекать клиентов марка собирается универсальностью и высоким клиренсом. Если публика хорошо примет новый C40, то шведы могут заняться выпуском купеобразных вариантов для более габаритных кроссоверов XC60 и XC90.

Напомним, ранее Volvo запатентовала торговое наименование «XC50».

Однако новинка вряд ли будет похожа на купе: ее индекс начинается с литеры «X», а не с «C». Причём анонсированные новинки могут заменить актуальные седаны и универсалы.

В целом марка собирается производить автомобили, которые соответствуют запросам клиентов, в том числе и в области электрификации. При этом автопроизводитель хочет сохранить свой фирменный стиль.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Volvo XC40 от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація