Компания VUHL сделала хардкорную версию трекового спидстера

24 червня 2016
0

Мексиканская фирма VUHL представила экстремальную модификацию своей единственной модели — трекового спидстера 05. Публичная премьера новинки, которой разрешена езда по дорогам общего пользования, состоится в ближайший уикенд на Фестивале скорости в британском Гудвуде.

В основе VUHL 05RR лежит монокок из алюминия и композитных материалов. Новинка получила полностью карбоновый кузов, карбоновые колеса с покрышками Michelin Cup 2 и усовершенствованный аэродинамический обвес. Масса спидстера снизилась на 20 килограммов — до 640 килограммов.

VUHL 05RR оснастили 2,3-литровой «турбочетверкой» Ford EcoBoost, отдача которой увеличилась с 288 до 390 лошадиных сил. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Sadev. Отношение мощности к массе составило 600 лошадиных сил на одну тонну.

Спидстер способен ускоряться с нуля до 96 километров в час за 2,7 секунды — на 0,8 секунды быстрее стандартной модели. Максимальная скорость увеличилась на 16 километров в час — до 257 километров в час.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація