Концепт Citroen Cactus M получит доску для серфинга

25 серпня 2015
0

Компания Citroen опубликовала первый тизер нового концептуального кроссовера. Автомобиль получит название Cactus M и позиционируется как преемник модели Mehari. Публичная премьера автомобиля состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется в сентябре 2015 года.

Как сообщает World Car Fans, новинку построят на базе C4 Cactus. Планируется, что концепт получит ретро-дизайн. Однако, в отличие от классического Mehari прототип оснастят, скорее всего, жестким верхом. По словам исполнительного директора французской компании Линда Джексона, подобный автомобиль мог бы придать бренду более «веселый имидж». Получит ли прототип серийную версию, пока не сообщается.

Модель Mehari выпускалась с 1968 по 1987 год. Всего за это время было произведено 150 000 внедорожников. Автомобиль был построен на базе 2CV. Особой популярностью автомобиль пользовался в развивающихся странах, а также у работников силовых структур и сельского хозяйства.

Кроме этого, во Франкфурт компания Citroen привезет концепт Aircross, который ранее уже демонстрировался в Шанхае. Получит ли какие-нибудь изменения европейская версия, пока неизвестно.

Дизайн гибридного автомобиля напоминает кроссовер C4 Cactus. Прототип получил массивную решетку радиатора, светодиодную оптику, большие воздухозаборники и расширители передних и задних колесных арок. Машина оснащается специальными накладками, которые защищают кузов от царапин и вмятин.

Силовая установка Aircross включает в себя 1,6-литровый бензиновый двигатель THP мощностью 218 л. с. и электромотор с отдачей 95 лошадиных сил. Электродвигатель питается от литий-ионных аккумуляторов, заряжающихся за три с половиной часа от обычной бытовой розетки. Запас хода на одной электротяге составляет до 50 километров. До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,5 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составляет 1,7 л на 100 км пути.

Джерело: Autonews.ru
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація