Концепт Kia Sportspace оснастили выдвигающимися роликами

27 лютого 2015
21

Компания Kia опубликовала новые данные о концептуальном универсале Sportspace – предвестнике модели Optima нового поколения. Концепт-кар впервые показали в середине февраля, однако до сих пор детальной информации не было. Теперь стало известно, что пол багажного отсека багажник машины оснащен вращающимися и выдвигающимися металлическими роликами.

Ролики призваны облегчить загрузку. Пол соединен с центральным тоннелем, в котором расположен выдвигающий ролики механизм. Когда включается зажигание, он убирает ролики обратно в ячейки.

Также Kia пояснила, что в движение переднеприводный Sportspace приводит 250-сильный «компактный и легкий» двухлитровый турбомотор. Ранее предполагалось, что машина могла получить гибридную силовую установку.

Кроме того, были названы габаритные размеры модели: длина – 4885 миллиметров, ширина 1870 миллиметров, высота – 1425 миллиметров. Размер колесной базы – 2840 миллиметров.

Публичная премьера концепт-кара Kia Sportspace пройдет в начале марта на Женевском автосалоне. Серийная версия модели Optima нового поколения будет представлена ближе к концу 2015 года.

Джерело: Мотор
Фото: Worldcarfans

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
s1205  

Стильная штучка. В Европе пойдёт на УРА! Ну а на наших дорогах с таким клиренсом и такими свесами делать нечего.

+7-1ВІДПОВІСТИ  
maxmalco  

Высота - 2480 миллиметров? то есть два с половиной метра, как у автобуса? Что-то тут не так, информация требует уточнения.

+4ВІДПОВІСТИ  
Фима Шустрый  

Правильно-1480 мм,почти 1,5 метра,опечатка редакции,с кем не бывает.Это только китаймобили могут быть с ТАКИМИ параметрами полукуба-полусферы

+2-1ВІДПОВІСТИ  
феликссс  

Китай-будущее автопрома!!!

+1ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1
yakum  

Экран влепил как у БэМэВэ

+1-1ВІДПОВІСТИ  
СерегаШаман  

Космический дизайн салона. Мне нравится. Сколько , интересно, достанется серийной модели ?

+4ВІДПОВІСТИ  
papasha07064  

Владислав Оробей! Высота не может быть полтора сантиметра(что бы вы не имели ввиду) Габариты автомобиля составляют 4 885 мм в длину, 1 870 мм в ширину и 1 425 мм в высоту, колесная база -- 2 840 миллиметров ( http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1798439/ )

+2ВІДПОВІСТИ  
sanek28  

Очень хорошо!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

плавник от бехи

+1-1ВІДПОВІСТИ  
0013 AA  

фольц сирокко мини плагиат

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей Сух  

Это будет хит ,если не напортачат в серийной модели. На этой базе получиться очень крутой универсал повышенной проходимости, для путешествий - идеальный вариант.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
Volodymyr85  

Корейцы умеют делать красиво.

+3-1ВІДПОВІСТИ  
JohnnyK  

Передние фары на VW Passat новый смахивают

+1-2ВІДПОВІСТИ  
NID  

Это уже прогресс, с таким дизайном корейцы "закладывают за пояс" не только японцев!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація