Концепт мотоцикла TVS Akula 310

04 лютого 2016
0

Индийский производитель TVS представил концепт-байк Akula 310 на выставке «Auto Expo 2016» в Дели. Новинка представляет собой спортивный мотоцикл с полным обтекателем, под которым скрывается шасси мотоцикла BMW G310R, производимого так же в Индии.

Интересно, так как «Akula», по сути, означает русское слово «акула». Компания TVS разработала концепт, чтобы отметить гоночное наследние бренда. Мы видим неокрашенный карбоновый обвес, стильную вилку и седло в стиле Yamaha R1. С точки зрения дизайна получилось круто. В сердце располагается 313-кубовый 1-цилиндровый мотор BMW G310R, который специалисты TVS затюнинговали для достижения более высокой мощности. Точные цифры не указываются, но мы знаем, что BMW G310R производит 34 л.с. мощности и крутящий момент 28 Нм. Чтобы конкурировать с Yamaha R3 и KTM RC 390, концепт TVS Akula должен производить 40+ л.с.

Концепт также комплектуется новым подрамником, в то время как шасси и тормоза аналогичны BMW G310R, как и выхлопная система, не считая нового глушителя.

Akula 310 — всего лишь концепт, но слухи говорят, что TVS серьезно настроены производить спортивную версию BMW G310R под кодовым названием «U69».

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація