Концепт MOTOROiD: искусственный интеллект, самобалансирующая технология

Концепт MOTOROiD: искусственный интеллект, самобалансирующая технология

02 листопада 2017
0

Искусственный интеллект, дополнительная реальность, виртуальная реальность — передовые технологии, которые постепенно интегрируются в нашу жизнь, поэтому нет ничего удивительного в том, что производители мотоциклов заметили их и пытаются использовал в своих целях.

Многие производители рассуждают на тему искусственного интеллекта и других технологий, их использование в мотоциклах будущего, но только единиц интегрируют искусственный интеллект на мотоциклы. На недавнем Автосалоне Токио 2017 компания Yamaha представила концепт MOTOROiD, который имеет искусственный интеллект.

Японский производитель Yamaha, внедряя искусственный интеллект на мотоциклы, планирует для начала использовать его для интерпретации сигналов и действий человека, управляющего мотоциклом. Всё начинается с простого перемещения мотоцикла на парковке или гараже. Суть заключается в том, чтобы научить искусственный интеллект изучил физику управления мотоциклом на примере человека.

В видео ниже, которое ранее публиковал MAD, объясняются особенности MOTOROiD: его способность балансировать, электронный привод и система обратной связи.

Самобалансирующая система бросается первой в глаза. Её назвали «Active Mass Center Control System» (AMCES). В отличие от подобного проекта Honda, в котором баланс достигается вращением переднего колеса, технология AMCES использует заднее колесо и шасси, которое уникально по своей конструкции. В этой конструкции блок литиево-ионных аккумуляторов выполняет функции противовеса — умно!

Джерело: BikePost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація