Концепт Q Inspiration – новое направление дизайна Infiniti

Концепт Q Inspiration – новое направление дизайна Infiniti

16 січня 2018
0

В США на автосалоне Detroit Auto Show-2018 состоялась премьера нового концепта Infiniti Q Inspiration. В стиле такого дизайна будут создаваться все новые модели Infiniti.

Infiniti Q Inspiration представляет собой концепт роскошного современного седана. Его дизайн нам очень понравился, как и большинству автолюбителей. Обратите внимание на оригинальную переднюю решетку радиатора. Она, похоже, станет «фирменным» знаком всех новых моделей Infiniti. Широкие воздухозаборники, агрессивные фары, и большие колеса придают концепту спортивный внешний вид.

Салон выполнен в минималистическом стиле. Впрочем, большинство современных концептов следуют этой тенденции. Несмотря на минималистический дизайн, салон выглядит дорого и стильно.

Под капотом находится четырехцилиндровый турбо-двигатель VC-Turbo. Это первый в мире серийный двигатель внутреннего сгорания с переменным коэффициентом сжатия. У него мощность газового двигателя V6, но эффективность четырехцилиндрового дизеля.

Этот двигатель очень компактный, поэтому, хотя Q Inspiration Concept – это среднеразмерный седан, у него почти такое же пространство в салоне, как у полноразмерных седанов.

Infiniti не будет строить на базе Q Inspiration какую-нибудь конкретную модель. Этот концепт показывает направление дизайна, в котором будут создаваться новые модели этого бренда.

Джерело: Autonews.ua
Фото: Carscoops

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація