Концерн General Motors разрабатывает автомобили, работающие на угольной пыли

Концерн General Motors разрабатывает автомобили, работающие на угольной пыли

20 лютого 2017
4

Журналисты рассекретили некоторые исследования концерна General Motors. Точнее, они выяснили, что специалисты концерна успешно разрабатывают автомобили, которые работают не на бензине или дизельном топливе, а на угле. Эксперименты концерна направлены на поиск альтернативного и более дешевого топлива. Кстати, эксперименты в этом направлении начали проводить довольно давно.

Но только недавно журналисты смогли побывать в техцентре компании, который находится неподалеку от Детройта в США. Там они обнаружили несколько экспериментальных машин, которые оборудованы турбодвигателями. Причем вместо бензина они используют переработанный уголь - в виде обработанной специальным образом угольной пыли. После обработки она становится тоньше муки.

Время от времени проводится тестирование этих машин, и считается, что в будущем концерн наладит их производство. Правда, по словам представителей компании, это произойдет еще нескоро и они не могут раскрыть точную дату выпуска первого автомобиля, мотор которого будет работать на таком топливе. Но до конца этого века точно.

В первую очередь, на рынке будут появляться автомобили, работающие за счет жидкого топлива на основе угля и сланцев. И только потом можно будет использовать порошковый уголь, который будет более дешевым.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

ЯРОСЛАВ САЧКО  

Данного рода новости меня как инженера- механика просто убивают! Да такие двигателя изобретены лет 50-70 назад и чюда в этом нет и не было, Я лично готовил курсовую роботу по даной теме... И специалисты General Motors не розрабатывают что-то новое, а лиш пытаются решить проблему которая не дает шанса на жизнь этим двигателям, а именно САЖА, которая образуется после згорания угольной пыли и сама по себе является ОБРАЗИВОМ уничтожающим трущиесярабочие поверхности!!! Обидно не это, обидно то что это все давно придумали наши изобретатели и патентные бюро трещат по швам - но нашему государству это не интерестно((( И примеров когда американци просто берут готовое решение и его якобы переизобретают -уйма!!! Как пример и из той же оперы - дисковый двигатель, кому интерестно можете почитать в нете на эту тему... А вообще -без шансов у нас и надо просто валить туда где ценят интелектуальній труд и не крадут как цель жизни, лиш бы наворовать, а розвиваются рєализовывая все новые и новые решения и идеи..! P.S. Я очень много провел времени в патентных бюро и вам советую туда заглянуть! Оказывается все давно придумано - просто 99% никому не надо, лижит и ждет пока его не заберут американци((((

+3-3ВІДПОВІСТИ  
forgiven  

ЯРОСЛАВ САЧКО, а кому " лижит" ? І хто ?!

+2-6ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

ЯРОСЛАВ САЧКО, все так и есть, не дают у нас в государстве условий для инноваций. Подсадили на абсолютный импорт, так и гнием.

-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Нічого з цього не вийде, якщо вже хочуть альтернативу, то краще згадати варіант з газогенераторним двигуном - їх було чимало в 40-50-ті роки.

+3ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація