Концерн «Калашников» представил электромотоцикл для полиции

Концерн «Калашников» представил электромотоцикл для полиции

19 серпня 2017
4

Российский концерн показал электрические мотоциклы «ИЖ», первые экземпляры которых поступят на «вооружение» дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции уже в конце августа, сообщает сайт Ростеха.

Московские полицейские уже ознакомились с новинкой и в дальнейшем устроят ее полноценное тестирование на дорогах города. Замначальника ГУ МВД по Москве Александр Петриков заявил, что это экологически чистый и перспективный транспорт. По его словам, сотрудники ППС, тестировавшие мотоциклы высоко оценили их «маневренность и другие ходовые качества».

В дальнейшем в МВД пообещали дать более четкую характеристику и отчитаться об опыте использования российских электромотоциклов. Переданные полицейским модели ждут практические испытания. Широкая публика сможет увидеть электромотоцикл «ИЖ» на предстоящем форуме «Армия-2017».

На сайте Ростеха напоминают, что в июле этого года планы по восстановлению мотоциклетного производства на концерне «Калашников» озвучил глава Ростеха Сергей Чемезов. При этом РБК пишет, что, вероятнее всего, это будут не чисто российские мотоциклы, а собранные в партнерстве с Китаем.

Джерело: Хайтек

Обговорення новини

Sаня  

Вспоминается анекдот: «Что бы русские ни делали, всё равно автомат Калашникова получается».

+6-2ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Классная идея.

+4-3ВІДПОВІСТИ  
Горыныч  

А можно узнать зачем нам новости запоребриковые?

+4-1ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Горыныч, а це щоб знати, що нового може запропонувати російський "воєнторг"...

+1-2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація