В три раза дешевле VW Tiguan: Roewe представила обновленный кроссовер RX5

В три раза дешевле VW Tiguan: Roewe представила обновленный кроссовер RX5

31 березня 2020
0

Китайская марка анонсировала премьеру модернизированного паркетника RX5. По неофициальным данным, такой кросс дополнит гамму, а не вытеснит дореформенную модель.

Шпионские фотографии обновленного кроссовера Roewe RX5 выложили в Сеть несколько дней назад. А теперь опубликованы официальные эскизы. Напомним, модель размером с Volkswagen Tiguan выпускают с 2016-го, она является бестселлером принадлежащего концерну SAIC бренда, а также одним из самых популярных SUV Поднебесной в целом.

Итак, судя по фирменным картинкам, изменений оказалось больше, чем предполагалось ранее. Новую радиаторную решетку с замысловатым узором вместо горизонтальных плашек мы рассмотрели на предыдущих снимках, а вот чего не было заметно на тех кадрах, так это появившихся над фарами светодиодных полосок дневных ходовых огней.

Кроме того, по информации китайских СМИ, у модели будет «существенно модернизированный» интерьер. Впрочем, главная «фишка», скорее всего, перейдет с дореформенного SUV – мультимедийная система с вертикальным тачскрином. А еще китайцы пишут, будто обновленный RX5 получит к имени приставку Plus – то есть прежний кросс, видимо, останется в строю, по крайней мере на первом этапе.

«Плюсу» прочат только один мотор – бензиновую «турбочетверку» 1.5 TGI (169 л.с.) от нынешнего паркетника, которая сочетается с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя «сухими» сцеплениями. Дорестайлинговому Roewe RX5 также положены двухлитровый бензиновый турбодвигатель с шестиступенчатой роботизированной коробкой с «мокрыми» сцеплениями, вдобавок у модели есть гибридный и электрический варианты. Полный привод имеет только топ-версия с мотором 2.0.

Актуальный Roewe RX5

В Китае премьера преобразившегося Roewe RX5 запланирована на июнь текущего года. Дореформенный паркетник стоит от 96 800 юаней, что эквивалентно примерно 13 630 долларов по актуальному курсу.

Актуальный Roewe RX5

Кстати, паркетник продают и за пределами Поднебесной, но уже под брендом MG, которым тоже владеет концерн SAIC.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація