Концепт Volga 2020: какой могла бы быть новая Волга

Концепт Volga 2020: какой могла бы быть новая Волга

10 липня 2017
3

Слухи о возможном возрождении Волги циркулируют уже не один год. Время от времени появляются даже концепты нового седана. Недавно появился очередной проект Volga 2020 Concept, который создал дизайнер Alexander Storm из Казани.

Новая Волга 2020 выполнена в неоклассическом стиле, тем не менее у нее очень мало общих черт с ГАЗ-21 или ГАЗ-24. Внешне, концепт Волга скорее напоминает седан Lincoln Continental нынешней генерации.

Автомобиль можно назвать четырехдверным купе. У него аркообразный силуэт крыши и высокая оконная линия. К слову, крыша полностью прозрачная и соединена с лобовым и задним стеклами. Также обращает на себя внимание обилие хромированных деталей.

На данный момент, несмотря на все подобные проекты, будущее Волги очень туманное. Сейчас ГАЗ выпускает только коммерческую технику.

Напомним, последней легковой моделью был седан Volga Siber на базе Chrysler Sebring. Волга Сайбер выпускали в 2008-2010 годах и всего собрали чуть меньше 10 тыс. авто.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Petr01  

Если говорить о дизайне не касаясь качества российских автомобилей то неплохо для рисунка на бумаге НО главная проблема в том что 90% проектов российских автомобилей так и остаются на бумаге а те которые выходят не соответствуют рисункам и на половину....
а второй нюанс (напомню если говорить о дизайне) это то что нет поколений моделей и в новых моделях никак не просматривается какая нибудь общая черта, то есть нет лица. Вот как примерно у всех европейцев можно проследить любую модель как она менялась, и в более новых моделях можно узнать черты предыдущей.
Третий нюанс это брендовость, практически каждая марка имеет свой уникальный элемент в дизайне что принадлежит только ей. Например ВМW можно отличить от Ауди или мерседеса решеткой, изгибом задних боковых окон (элементы которые присущи всем моделям бмв) и потому каждая из этих марок имеет свой стиль который держит на протяжении многих лет.

+3ВІДПОВІСТИ  
technoman  

ВВП придет - дверную ручку оторвет

+1-4ВІДПОВІСТИ  
Kickboxer  

Рисунок красивый, будем надеяться что когда-нибудь мы увидим этот автомобиль в живую.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація