«Королевский» Ferrari практически «за бесценок»

«Королевский» Ferrari практически «за бесценок»

01 вересня 2017
0

У этого Ferrati 458 почти легендарная биография. Первым владельцем стал Лапо Элканн - внук неофициального "короля" Италии Джани Аньелли, возглавлявшего прежде концерн FIAT. Именно он решил закамуфлировать, словно это военная машина, шикарный спорткар.

Элканн владел этим автомобилем с 2010 по 2016 годы, и за это время умудрился вляпаться в несколько скандальных историй. Однажды он припарковал машину в центре города так, что почти на три часа перекрыл движение.

Словом, в 2016 году милитэри-кар оказался на аукционе. Его новым владельцем стал известный миллиардер и филантроп, приятель американских президентов Рон Беркл.

Правда, миллиардер недолго наслаждался игрушкой Элкана. Уже через год он выставляет машину на торги. И, как ни странно, согласен на совсем скромную цену. По предварительным оценкам, теперь машина вряд уйдет с молотка дороже 250-300 тысяч долларов. Получается, суперкар продают с огромной скидкой.

Для тех, кто не знает: Ferrari 458 оснащался 4,5-литровым V8, с которым первую сотню машина разменивала всего за 3,4 секунды. Максимальная скорость суперкара достигает 325 километров в час.

Джерело: avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація