КрАЗ построил сверхкомпактный самосвал

29 лютого 2016
10

Развивая перспективную линейку автомобилей с компоновкой «кабина над двигателем», ПАО «АвтоКрАЗ» создал новый самосвал КрАЗ-5401С2 колесной формулы 4х2, который поможет компании закрепиться в нише техники более низкой грузоподъемности.

За счет использования бескапотной кабины самосвал КрАЗ-5401С2 очень маневренный - его минимальный радиус поворота около 7,5 м. Двухосному самосвалу несложно будет развернуться на узких строительных площадках, в стесненных условиях городских улиц и домов. При небольших, по сравнению с традиционными капотниками КрАЗ, габаритах: 6330х2500х2960, он имеет грузоподъемность до 10 тонн.

Новинка оснащена дизельным рядным двигателем экологического класса Евро 5 мощностью 335 л.с., однодисковым сцеплением и девятиступенчатой коробкой передач.

Комфорт водителю во время работы обеспечит эргономическая кабина, в которой удобные сидения на пневмоподвеске, регулируемая по углу и высоте рулевая колонка, функциональная панель приборов и многое иное из того, что снижает утомляемость во время работы. Также для удобства посадки-высадки кабина имеет пониженную компоновку.

Одним из отличий КрАЗ-5401С2 от других самосвалов марки КрАЗ является оригинальная самосвальная 7-кубовая платформа коробчатой формы с дистанционным механизмом запирания заднего борта. Платформа оборудована подъемным механизмом с телескопическим сдвоенным цилиндром.

Новый автомобиль – идеальное решение для городского цикла. Маркетинговые исследования рынка показали, что такая техника востребована не только на внутреннем рынке, а и за рубежом. В планах ПАО «АвтоКрАЗ» постепенно войти в нишу малотоннажных грузовиков грузоподъемностью 3-5 тонн.

Джерело: Авто Центр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
GokeRoman  

Пусть "это" какае-то копия , зато ОН сделан в УКРАИНЕ !

+14ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

Хочется, чтобы Краз САМ разрабатывал автомобили, а не превращался в сборочный цех. Очень надеюсь на развитие собственных технологий.

+12-2ВІДПОВІСТИ  
Castle  

Не понимаю разговоров "сборочный цех", "копия". Да, кабина это лицензионная рено. Из остального не вижу никаких копий. Сейчас все грузовики это сборная солянка - двигатель одной фирмы, коробка другой и так далее.
Зачем КрАЗу тратить деньги на разработку собственной кабины, если целевым покупателям не важно чья она?

+13-1ВІДПОВІСТИ  
kamil faut  

Castle, Точно "реношная" кабина? Выглядит как MAН-овская! (это только лучше) В остальном согласен с вами. Чтобы позволить себе роскошь разрабатывать собственные кабины КрАЗу нужны объёмы выпуска раз в 10 (а лучше в 25) больше, чем сейчас. А для этого нужно расширять и модернизировать модельный ряд. Занимать те ниши, которые можешь занять.
Если оценивать конкурентную среду реалистично - позиционирование весьма точное! аналогичный МАЗ - попроще, поплоше и "недокормленный", а новые самосвалы КАМАЗа - более тяжёлые. В другой весовой категории выступают.
Не знаю объёмов данной рыночной ниши, но её СЕГОДНЯ можно занять. Что КрАЗ и делает. Молодцы!

+11ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Такі машини - саме те, що потрібно! Погляньте на будмайданчики - і побачите. А за радіус повороту - взагалі супер, не те що триосний капотник - більше 11 метрів! Молодці, КрАЗ постійно приємно дивує! Врахуйте - це в часи падіння виробництва і кризи.

+5ВІДПОВІСТИ  
Богдан Бойчук  

Потрібно рішення кабінету міністрів про заборону купівлі іноземного автотранспорту .В місті Рівне закупили тролейбусів в Чехії б\у мотивуючи що дешево при тому мер забув сказати що таку ж суму ще треба віддати на покупку запчастин. Ми повинні купувати своє навіть в два рази дороще .але це робота податки які повертаються і саме головне нема корупції а там корупція 100 відсоткова інакше для чого купляти старе.

+2ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

А двигатель чей?

ВІДПОВІСТИ  
British  

нормальная возилка грузов по городу, и для комунальщиков самое то)

ВІДПОВІСТИ  
scorpovod  

С этой платформы можно делать не только самосвалы а хотя б мусоровозы и прочее чтоб не покупать в других государствах.Или у нас без откатов невыгодно покупать.

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація