КрАЗ в Париже представит броневик для разминирования путей

13 червня 2014
6

Как уже сообщал AUTO-Consulting, российские автозаводы массово штампуют новейшие грузовики MRAP (Mine-Resistant Ambush Protected) автомобили, выдерживающие не только обстрел из крупнокалиберного пулемета, но и способные пережить подрыв фугаса мощностью до 8 кг тротила. Но подобную технику готовы выпускать и в Украине. Однако украинский КрАЗ вынужден искать заказчиков на свои броневики в Париже.

ПАО «АвтоКрАЗ» совместно со своим стратегическим партнером – канадско-эмиратской компанией Streit Group, представит на выставке «Eurosatory 2014» совместную разработку – бронированный автомобиль KrAZ-MPV Shrek One в модификации Route Clearance Vehicle (автомобиль для разминирования маршрута).

По данным AUTO-Consulting, семейство автомобилей KrAZ-MPV Shrek One - многоцелевые бронированные автомобили высокой проходимости класса MPV (Mine Protected Vehicle) с днищем v-образной формы. Они предназначены для выполнения задач по оперативной доставке личного состава подразделений особого назначения к месту проведения спецопераций, а также спецгрузов и оборудования. Бронирование автомобилей KrAZ-MPV Shrek One соответствует уровню баллистической защиты B6+/STANAG 4569 level 2.

Базой для бронированного автомобиля послужило шасси вездехода КрАЗ-5233 колесной формулы 4х4.

В зависимости от специфики поставленных задач автомобили KrAZ-MPV Shrek One могут быть исполнены в трех основных модификациях: KrAZ - Personnel Carrier (автомобиль для транспортировки личного состава), KrAZ – Ambulance (скорая помощь), KrAZ - RCV (автомобиль для разминирования маршрута). Отличительной особенностью модификации RCV является высокотехнологичное крано-манипуляторное оборудование, позволяющее проводить операции по разминированию, находясь внутри защищенной кабины.

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Олександр Чорноконь  

Молодцi-кразовцi, перспективна технiка....

+4-1ВІДПОВІСТИ  
kardanz  

Друзья с Запада с радостью купят такой шедевр.

-1ВІДПОВІСТИ  
Индивидуалист  

У них свого повно, як мінімум не гіршого.

+2ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

У друзей с запада своего добра хватает,мало революций,так перейдите дорогу какой-нибудь американской корпорации которая штампует технику такого плана для армии "сашы" (сша) и "эуропы" и увидите что будет ...?

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Там, де працює конструкторське бюро, там і роботу видно - постійно КрАЗ показує нові розробки! І скажіть - хто не дає робити іншим свої моделі...

ВІДПОВІСТИ  
Крот888  

Ну на картинке оно то да,а вот что на практике "оно" из себя представляет,зная что из себя представляет наш "автопром" здесь еще надо разобраться что здесь к чему ?

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація