Кросс-купе BMW X4 нового поколения впервые попало в объективы фотокамер

Кросс-купе BMW X4 нового поколения впервые попало в объективы фотокамер

04 травня 2017
0

Автомобильные шпионы сумели запечатлеть тестовый прототип кросс-купе BMW X4 второго поколения. Замаскированный прототип был замечен во время перевозки на трейлере.

Стоит напомнить, что в основе достаточно «молодого» автомобиля лежит такая же платформа, что и в основе X3. Это шасси дебютировало в 2010 году. Отсюда выходит, что X4 не такой уж и «молодой, каким хочет показаться». По данным инсайдеров, второе поколение спортивного кросса будет построено на архитектуре CLAR, которая, как отмечалось ранее, ляжет в основу практически всех автомобилей баварского бренда.

Судя по предоставленным шпионским изображениям, у конкурента Mercedes GLC Coupe нового поколения изменится не только платформа, но и внешний вид. Отметим, что у автомобиля иная «поясная» линия и «более мощная задняя часть». Помимо этого, в кросс-купе изменятся радиаторная решётка и светотехника. Любопытен тот факт, что многие эксперты отмечают, что автомобиль может оказаться ещё больше похожим на модель Mercedes, которая, по существу, появилась на рынке позже и является главным соперником баварского внедорожника.

Информации о силовых агрегатах автомобиля пока нет. Известно, что переход машины на платформу CLAR позволит производителю выпустить гибридный вариант кросс-купе. Ожидается, что презентация новинки состоится в следующем году, а чуть позже компания представит «заряженный» X4 M, который, по слухам, получит силовой агрегат мощностью не менее 400 сил.

Джерело: UINCAR

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація