Кроссовер Acura MDX превратили в гибрид

24 березня 2016
1

Компания Acura представила на автосалоне в Нью-Йорке рестайлинговый кроссовер MDX. Вседорожник впервые получил модификацию с гибридной силовой установкой, которая по конструкции схожа с той, что используется на суперкаре NSX и седане RLX. Кроме того, он демонстрирует дизайнерские элементы, например, новую решетку радиатора и доработанные фары головного света, которые со временем появятся на всех моделях марки.

Гибридный вариант Acura MDX – MDX Sport Hybrid – получит силовую установку на базе трехлитровой бензиновой «шестерки», работающей в паре с семиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Также вседорожник оснастили тремя электромоторами, два из которых находятся на задней оси и могут работать независимо друг от друга, улучшая управляемость в поворотах. Еще один электродвигатель интегрирован в единый узел с коробкой передач.

Суммарная отдача силовой установки составляет 325 лошадиных сил – на 35 сил больше, чем у «негибридного» предшественника, оснащавшегося только одним 3,5-литровым агрегатом V6. Средний расход топлива в городе составляет 9,4 литра на сто километров пробега, на шоссе и в смешанном цикле – девять литров.

Гибридный MDX также получит активную спортивную подвеску и систему выбора режимов работы управляющей электроники, включая новый режим Sport+. Также в оснащение модели войдет адаптивный круиз-контроль, системы контроля за полосой движения, предотвращения фронтальных столкновений, автоматического переключения дальнего света на ближний.

Обычный обновленный кроссовер доберется до американских дилеров летом. Гибридный вариант появится позже (точные сроки пока не называются) в 2016-м.

Джерело: Мотор
Фото: Autoblog

Обговорення новини

ustas-63  

Акура и до этого была довольно классным надежным автомобилем, очень уважаемым и почитаемым в Америке, но абсолютно недооцененным у нас.- по причине своей неброскости. Теперь же машина внешне очень похорошела и прибавила в солидности, думаю, вживую она смотрится еще намного более эффектно, чем на фото. хотелось бы поскорее увидеть ее у нас вживую, или хотя-бы увидеть хороший непредвзятый тест-драйв о ней. Езжу уже 5лет на Хюндай -Веракрузе,(наездил 115000км), но начинаю присматриваться, на что пересаживаться через годик-второй. На примете держу кардинально не похожий на Веракруз нынешний обновленный Прадо (4,0 бенз/газ), такой же надежный и неприхотливый, и жду появления новой Хонды-Пилот(должна появиться в Украине в августе-сентябре) и Акуры-МДХ, очень похожих на мой Веракруз. Владельцы нынешнего поколения Акуры МДХ- откликнитесь, что бы вы посоветовали в моей ситуации. Боюсь только, что цена на новый МДХ будет заоблачной.

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація